Tu sei qui

Versione stampabileVersione PDF
Organigramma 2018-2019
     
BALBONI LUCIA Collaboratore Vicario
     
     
Funzioni Strumentali   
SCARDUELLI RAFFAELLA Funzione Strumentale PTOF
MORETTI TIZIANA Funzione Strumentale PTOF
BERGONZONI FRANCESCA Funzione Strumentale Inclusività 
BERNARDELLI PAOLA Funzione Strumentale PON
     
Responsabili di Plesso  
BUSSOLOTTI BARBARA Infanzia Palidano
CARLINI VALERIA Infanzia Gonzaga
BENATTI ELISA Primaria
BITASI SANDRA Primaria
MORETTI TIZIANA Secondaria I grado
     
Responsabile Sicurezza  
BALASINI ELISABETTA Infanzia Gonzaga
SETTI BARBARA Infanzia Palidano
RASINI VALLJ Primaria
FRASSINELLI CORRADO Secondaria I grado
     
Coordinatori di Classe  
EUTROPIO PAOLA Coordinamento Cl. 1^
GAVIOLI MASSIMILIANO Coordinamento Cl. 2^
CAPELLETTI SANDRA Coordinamento Cl. 3^
DI CESARE CRISTINA Coordinamento Cl. 4^
GUGLIELMI GRAZIA Coordinamento Cl. 5^
ANGIRILLO CHIARA Coordinatore CdC 1A
ASSINI GEMMA Coordinatore CdC 2A  
ALLEGRETTI CLARA Coordinatore CdC 3A
ARCURI VALERIA Coordinatore CdC 1B
PIERANTOZZI IVANA Coordinatore CdC 2B        
FONTI ORNELLA Coordinatore CdC 3B
PICCOLI VITTORIO Coordinatore CdC 1C
RIZZARDI SANDRA Coordinatore CdC 2C
MORETTI  TIZIANA Coordinatore CdC 3C
GAZZOTTI GIOVANNA Coordinatore CdC 1D
CASTAGNOLI ALBERTO Coordinatore CdC 2D
BOUBILA SYLVIA MARGHERITA Coordinatore CdC 3D
RASINI VALERIA Coordinatore CdC 2E
     
Referenti Progetti  
MORETTI TIZIANA Referente Istituto
BALBONI LUCIA Orientamento e Disabilità
BERGONZONI FRANCESCA BES e Intercultura Istituto
BITASI SANDRA ANIMATORE DIGITALE e Referente strumentazione informatica Primaria
DAOLIO LUCIANA Referente Teatro L2
FONTI ORNELLA Referente DSA (Istituto)                    Progetto Madre lingua (Istituto)                    e Punto d'Ascolto  Secondaria
SALVO MASSIMO Referente strumentazione informatica Secondaria
CAPPELLETTI SANDRA Progetto Teatro
MUSA MAURIZIA Progetto Gioco Sport
GUGLIELMI  GRAZIA Progetto Biblioteca
DI CESARE  CRISTINA Progetto  con la Scuola di Musica
DALL'OGLIO CHIARA Progetto CCRR
MAZZA SANDRA Progetto Punto d'Ascolto Primaria e Adozione (Istituto)
GALEOTTI GIOVANNA Progetto Punto d'Ascolto Infanzia
RASINI VALERIA Coding Secondaria
AZZONI KETTY Referente Laboratori Primaria
NATALE ROSA Referente Laboratori Primaria
     
Commissioni  
Valutazione e PTOF Funzioni Strumentali, Responsabili di Plesso, Referenti INVALSI, Collaboratore Vicario 
Commissione mensa Barbara Bussolotti, Sandra Panizza, Massimiliano Gavioli, Alberto Castagnoli
Commissione inclusività Francesca Bergonzoni, Lucia Balboni, Ornella Fonti